На изготовление 575 деталей первый рабочий затрачивает на 2 часа меньше, чем второй рабочий на изготовление 600 таких же деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 1 деталь больше, чем второй. Сколько деталей в час делает первый рабочий?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:35
    0
    Х дет/час - производительность 2 рабочего

    (х+1) дет/час - производит. 1 рабочего

    600/х-575 / (х+1) = 2

    600 х+600-575 х=2 х²+2 х

    2 х²-23 х-600=0

    D=529+4800=5329

    х = (23+73) / 4=24 (дет/час) - производительность 2 рабочего

    24+1=25 (дет/час) - производительность 1 рабочего.