В первый день автобус ехал со скоростью 70 км/ч, во второй - 82 км/ч. Найти среднюю сокрость за два дня.

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 17:11
    0
    Переписывай во это в тетрадь:

    1) 70 + 82=152 км/ч - проехал автобус за эти два дня

    2) 152 : 2=76 км/ч - средняя скорость автобуса
  2. 31 августа, 18:56
    0
    70 км/ч+82 км/ч=152 км/ч - проехал автобус за два дня

    V средняя=V1+V2/2

    152 км/ч: 2=76 км/ч средняя скорость