найдите площадь прямоугольника, если его периметр-26 дм., а стороны пропорциональны числам 2 и 3

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:12
    0
    Меньшая сторона-2 части.

    Большая сторона-3 части.

    Всего-5 частей.

    1) 26:2=13 дм-полупериметр.

    2) 13:5=2.6 дм-длина одной части.

    3) 2*2.6=5.2 дм-длина меньшей стороны.

    4) 3*2.6=7.8 дм-длина большей стороны.

    5) 5.2*7.8=40.56 дм2-площадь прямоугольника.