периметр прямоугольника равен 48 см. Чему равна сумма двух его смежных сторон

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:37
    0
    P = (a+b) * 2

    a+b=P:2

    a+b=48:2

    a+b=24

    Ответ: сумма двух смежных сторон равна 24 см.