Фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков с первого-за 5 рейсов со второго-4 рейса сколько всего килограммов картофеля было вывезено с этих уастков если за каждый рейс вывозил 52 центнера картофеля?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:09
    0
    1 ц = 100 кг

    520 * 5=2600

    520 * 4 = 2080

    2600+2080 = 4680 кг.
  2. 5 октября, 13:30
    0
    Если я правильно поняла задание. то:

    1) 4*52=208 (со второго участка)

    2) 5*52=260 (с первого участка)

    3) 260+208=468 центнеров (всего)

    Забыла перевести в килограммы

    468*100=46800 кг