Фермер вывез на грузовой машине картошку с двух участков с первого за 5 рейсов со второго 4 рейса. Сколько всего килограммов картошки было вывезено с этих участков если за каждый рейс перевозили по 52 центнера картофеля. Реши двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 10:32
    0
    а) 1) 5+4=9 (р) всего рейсов сделал фермер.

    2) 9*52=468 (ц) картошки вывезли за 9 рейсов.

    3) 468*100=46800 (кг) картошки вывезли с 2 участков.

    1 ц = 100 кг

    Ответ: 46800 кг картошки вывезли с 2 участков.

    Б) 1) 5*52=260 (ц) с одного участка.

    2) 4*52=208 (Ц) со второго участка

    3) 260+208=468 (ц) с 2 участков

    4) 468*100=46800 (кг)

    Ответ: 46800 кг картошки вывезли с 2 участков.
  2. 18 июня, 12:36
    0
    1) 52 * 5 = 260 ц

    2) 52 * 4 = 208 ц

    3) 260 + 208 = 468 ц

    468 ц = 46800 кг всего картошки было вывезенно.

    52 ц = 5200 кг

    (5200*5) + (5200*4) = 46800 кг