1) За три дня продали 80 билетов. В 1 день продали 28 билетов, во 2 на 12 больше. Сколько билетов продали в 3 день?

2) С 1 - го поля собрали 80 цент. моркови, со 2 - го в 2 раза меньше, чем с 1 - го, а с 3 - го в 3 раза больше, чем со 2 - го. Сколько цент. моркови собрали всего?

3) В 5 коробках 60 кг печенья. Сколько кг в 8 таких коробках?

4) 56 кг овощей разложили в 7 банок. Сколько надо банок для 96 кг?

5) На клумбе посадили 7 кустов роз, а тюльпанов в 9 раз больше. На сколько больше тюльпанов, чем роз?

6) На пруд село 28 уток, а гусей на 56 больше. Во сколько раз меньше уток, чем гусей?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:13
    0
    1. 1) 28+12=30 билетов продали во второй день

    2) 30+28=58 билетов продали в 1 и 2 день

    3) 80-58=22 билета продали в 3 день

    2. 1) 80:2=40 ц моркови собрали со 2 поля

    2) 40*3=120 ц моркови собрали с 3 поля

    3) 40+120+80=240 ц собрали всего

    3. 1) 60:5 = 12 кг печенья в 1 коробке

    2) 12*8 96 кг печенья в 8 коробках

    4. Так же как и 3.

    5. 1) 7*9=63 тюльпанов посадили

    2) 63-7=на 56 тюльпанов было больше чем роз

    6. 1) 28+56=84 гусей сели на пруд

    2) 84:28 = в 3 раза меньше уток чем гусей

    Тут все очень легко)