Теплоход шел по течению реки 1,8 ч, а против течения 0,9 ч.

Какой путь прошел за все это время теплоход, если его собственная скорость составляет 28 км/ч, а скорость течения - 1,6 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:07
    0
    1) 28+1,6=29,6 (км/ч) скорость по течению

    2) 28-1,6=26,4 (км/ч) против течения реки

    3) 29,6*1,8+26,4*0,9=77,04 (км) прошёл теплоход

    Ответ 77,04 (км)