На космической станции нужно отремантировать 196 солнечных панелей. в первый день инженер Василий отремонтировал 24 панели, во второй 17 панелей, в третий 31, в четвертый 40. за сколько дней он отремонтируют оставшиеся панели, если будет работать с такой же средней производительностью

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:50
    0
    Ну вначале нужно найти среднее число.

    24+17+31+40=112 - сделанные

    112:4=28 - среднее в день

    196-112=84 - осталось сделать

    84:28=3 - дня

    Ответ: он отремонтирует оставшиеся за 3 дня