На лодочной станции надо отремонтировать 192 лодки. в первый день мастер отремонтировал 4 лодки, во второй - 5 лодок, в третий-7, в четвёртый-8. за какое время он отремонтирует оставшиеся лодки, если будет работать с такой же средней производительностью, что и в первые четыре дня?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 02:01
    0
    192 - (4+5+7+8) = 168 - осталось лодок

    (4+5+7+8) : 4=6 - средняя производительность

    168 : 6=28 - дней будет ремонтировать оставшиеся лодки

    Ответ: 28.
  2. 8 июля, 05:19
    0
    1) 4+5+7+8=24

    2) 192-24=168 осталось лодок

    3) 24/4=6 всередньому

    4) 168/6=28 количество дней