Решите Задачи.

№1. На лодочной станции надо отремонтировать 192 лодки. В первый день мастер отремантировал 4 лодки, во второй 5 лодок, а в третий 7, в четвёртый 8. За какое время он отремантирует оставшиеся лодки, если будет работать с такой же средней производительностью, что и в первые четыре дня?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:23
    0
    1) 4+5+7+8=24 лод-отремонтировал за 4 дня

    2) 24:4=6 лод-средняя производительность

    3) 192-24=168 лод-осталось отремонтировать

    4) 168:6=28 дней-отремонтирует остальные лодки

    Ответ: за 28 дней
  2. 3 апреля, 13:08
    0
    1) 4+5+7+8=24

    2) 192-24=168 - осталось лодок

    3) 24:4=6 - средняя производительность

    4) 168:6=28 - количество дней будут ремонтировать оставшиеся лодки