Задача 4 класс!

На лодочной станции надо отремонтировать 192 лодки. В первый день мастер отремонтировал 4 лодки, во второй - 5 лодок, в третий - 7, в четвёртый - 8. За какое время он отремонтирует оставшийся лодки, если будет работать с такой же средней производительностью, что и в первые четыре дня?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 08:32
    0
    1) 4+5+7+8=24

    2) 24:4=6

    3) 192:6=32

    Ответ: за 32 дня.
  2. 23 июня, 08:57
    0
    (4+5+7+8) / 4=6 (лодок.) - средняя производительность.

    (192-4-5-7-8) / 6=28 (дней.) - будет работать.

    Ответ: 28 дней.