Решите уравнение а) 4 (3-2x) + 24=2 (3+2x) б) 0,2 (5y-2) + 0,3 (2y-1) - 0,9

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:08
    0
    4 (3-2x) + 24=2 (3+2x)

    12-8x+24=6+4x

    -8x-4x=6-12-24

    -10x=-30

    x=-30/-10

    x=3

    0.2 (5y-2) + 0.3 (2y-1) - 0.9=y-0.4+0.6y-0.3-0.9=1.6y-1.6