в хозяйстве имеются куры овцы. сколько тех и других, если известно, что у них вместе 19 голов и и46 ног?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:06
    0
    4 овцы

    15 курей
  2. 24 марта, 15:17
    0
    пусть a-кол-во куриц, b-кол-во коров, тогда, т. к. у куриц 2 ноги а у коровы 4 составим два уравнения

    2a+4b=46 (кол-во всех ног)

    a+b=19 (кол-во животных)

    a=19-b

    38-2b+4b=46

    2b=8

    b=4

    a=15

    ответ: 15 кур 4 коровы