Задача

Портной отрезал 15 м ткани, это на 125 м меньше, чем осталось ткани. Сколько метров ткани во всем полотне?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 04:08
    0
    125+15=140 м ткани осталось

    140+15=155 м ткани во всем полотне.
  2. 17 июня, 04:40
    0
    15+125=140-осталось

    140+15=155-во всем полотне