Портной отрезал 15 метров ткани, это на 125 метров меньше, чем осталось ткани. Сколько метров ткани во всем полотне

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 04:37
    0
    1) 125+15=140 (м) - ткани осталось.

    2) 140+15=155 (м) - ткани было во всём полотне.

    Ответ: 155 метров ткани было во всём полотне.
  2. 11 ноября, 04:44
    0
    1) 15+125=140 м-осталось. 2) 140+15=155 м-было во всём полотне.