Решите задачи Длина прямоугольника 1 3/4 м а ширина на 5/8 м меньше длины Найдите ширину и периметр прямоугольника? Вторая задача Для пошива костюма от 12 метров ткани портной отрезал 3 1/5 метра Сколько метров ткани осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:00
    0
    1)

    1 3/4-5/8 = 1 6/8 - 5/8 = 1 1/8 м - ширина

    1 3/4+1 3/4 + 1 1/8 + 1 1/8 = 2 6/4 + 2 2/8 = 3 2/4 + 2 1/4 = 5 3/4 м - периметр

    2) 12 - 3 1/5 = 11 5/5 - 3 1/5 = 8 4/5 метра осталось