Курочка снесла 9 яичек. пестрых яичек была половина от белых яичек. сколько яичек надо взять, не заглядывая в корзину, чтобы наверняка достать белое и пестрое яичко

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:59
    0
    1) 1+2=3 части приходиться на все яйца

    2) 9/3=3 пёстрых яичек

    3) 3*2=6 белых яичек

    Ответ: 7 яиц. Тогда даже при самом неудачном раскладе (т. е. из семи яиц шесть белых) всё равно будет хотя бы одно пёстрое яичко.