Площадь прямоугольника равна 80 дм (2), а его ширина-5 дм. На сколько надо уменьшить длину прямоугольника, чтобы его площадь уменьшилась на 35 дм (2) ? Есть ли лишнее данное в условии этой задачи?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:56
    0
    80:5=16 (дм) - длина

    80-35=45 (дм кв) - новая площадь

    45:5=9 (дм) - должна быть длина

    16-9=7 (дм) - нужно уменьшить длину
  2. 8 марта, 10:24
    0
    1) S=a*b a=S:b=80:5=16 (дм) - длина прямоугольника 2) 80-35=45 (дм2) - площадь второго прямоугольника 3) a=S:b=45:5=9 (дм) - длина второго прямоугольника 4) 16-9=7 (дм) - надо уменьшить