А) Длина прямоугольника равна 12 м, а его ширина на 3 м меньше найди периметр и площадь прямоугольника. б) Площадь прямоугольника равна 80 дм (в крадрате), а его ширина равна 5 дм. На сколько надо уменьшить длину прямоугольника, чтобы его площадь уменьшилась на 35 дм (в квадрате) ? Ест ли лишнее данное в условии этой задачи?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:37
    0
    А) ширина=12-3=9

    P=12*2+9*2=42

    S=12*9=108