Площадь прямоугольника равна 80 кв дм, а его ширина 5 дм. На сколько надо уменьшить длину прямоугольника, чтобы его площадь уменьшилась на 35 кв дм? Есть ли лишние данное в условии этой задачи?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:52
    0
    80/5=16 дм - длина

    80-35=45 дм кв

    45/5=9 дм - новая длина

    16-9=7 дм на 7 дм