Можно ли считать прямо пропорциональными величины:

1. Площадь и длину прямоугольника при условии, что его ширина равна 8

2. объём и высоту прямоугольного параллелепипеда при условии, что его длина равна 4 дм и ширина 6 дм

3. время движения и длину пути, пройденного теплоходом со скоростью 65 км/ч

4. время и скрость движения при условии, что длина пройденого пути равно 70 км?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:11
    0
    1. S=a*b B=8 a=10 S=10*8=80 a=20 S=20*8=160:2=80