На двух бензозаправочных станциях было 177 ц бензина. после того как на одной станциибыло продано 11,7 ц, бензинана первой станции осталось в 2 раза больше чем во второй. какое количество бензина было на станции первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:45
    0
    х-11.7=2 * (177-х-7.5)

    х-11.7=2 * (169.5-х)

    х-11.7=339-2 х

    х+2 х=339+11.7

    3 х=350.7

    х=350.7:3

    х=116.9 ц-было на первой станции.

    177-116.9=60.1 ц-было на второй станции.