Помогите решить задачу:

Гигантская птица Рух добыла за три дня для своих громадных птенцов 11 тонн 25 кг корма. В первый день она доставляла корм в течении 6 часов, во второй - 5 часов, а в третий - 4 часа. Сколько корма принесла птица Рух в каждый из трёх дней, если считать, что за каждый час она доставляла одно и то же количество корма?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:13
    0
    6+5+4=15 часов - общее время доставки корма

    11 т25 кг=11025 кг

    11025:15=735 кг - столько корма приносила птица за 1 час

    6*735=4410 кг - принесла птица в первый день

    4410 кг=4 т4 ц10 кг

    5*735=3675 кг-принесла птица во второй день

    3675=3 т6 ц75 кг

    4*735=2940 кг-принесла птица в третий день

    2 т9 ц40 кг

    ответ: в первый день птица принесла 4 т4 ц10 кг корма, в второй - 3 т6 ц75 кг, а в третий-2 т9 ц40 кг