Караван верблюдов вышел из города в 6 ч. утра и, пробыв итв пути 1 ч. 15 мин, сделал остановку. После двадцатиминутного привала караван продолжил свой путь и через 50 мин встретил другой караван. После обмена новостями, который длился 8 мин., караван двинулся дальше и через 45 мин. добрался до оазиса. В котором часу это произошло?

Гигантская птица Рух добыла за три дня для своих громадных птенцов 11 т. 25 кг. корма. В первый день она доставляла корм в течении 6 ч., во второй - 5 ч., а в третий - 4 ч. Сколько корма принесла птица Рух в каждый из трех дней, если считать, что за каждый час она идоставляла одно и то же количество корма?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:19
    0
    1) 6+1 ч 15 мин=в 7 ч 15 мин-остановка.

    2) 7 ч 15 мин+20 мин=в 7 ч 35 мин-продолжил путь.

    3) 7 ч 35 мин+50 мин=в 8 ч 25 мин-встретил караван.

    4) 8 ч 25 мин+8=в 8 ч 33 мин-двинулся дальше.

    5) 8 ч 33 мин+45 мин=в 9 ч 18 мин-добрался до оазиса.

    1) 6+5+4=15 ч-общее время.

    2) 11025:15=735 кг-за 1 час.

    3) 735*6=4410 кг=4 т 410 кг-в 1 день.

    4) 735*5=3675 кг=3 т 675 кг-во 2 день.

    5) 735*4=2940 кг=2 т 940 кг-в 3 день.