гигантская птица Рух добыла за три дня для своих громадных птенцов 11 т. 25 кг. корма. В первый день она доставляла корм в течение 6 ч. во второй-5 ч., а в третий-4 ч. сколько корма принесла птица Рух в каждой из трёх дней, если считать что за каждой час она достовляла одно и то же количество корма?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 10:48
    0
    1) 6+5+4=15 (ч) летала всего

    2) 11 т 25 кг переводим = 1125 кг

    3) 1125:15=75 (кг) носила за 1 ч

    4) 75*6=450 (кг) 1 день

    5) 75*5=375 (кг) 2 день

    6) 75*4=300 (кг) 3 дент
  2. 22 июня, 13:36
    0
    1 т=1000 кг, 11 т25 кг=11025 кг,

    6+5+4=15 ч за три дня добывала корм,

    11025/15=735 кг в час,

    1 день 6*735=4410 кг=4 т410 кг,

    2 день 5*735=3675 кг=3 т675 кг,

    3 день 4*735=2940 кг=2 т940 кг