Как решить задачу гигантская птица рух да было за три дня для своих громадных птенцов 11 т 25 кг корма первый день она доставляла куртки чине 6 часов во второй 5 часов а в третий 4 часа Сколько корма принесла птица рух в каждый из трёх дней если считать что за каждый час она доставляла одно и тоже количество корма

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 14:36
    0
    6+4+5=15 часов она всего искала корм

    11 т 25 кг=11025 кг

    11025:5=735 кг корма за час

    В первый день она доставила 4 т410 кг корма

    Во второй день 3 т 675 кг корма

    В третий день 2 т 940 кг
  2. 5 марта, 14:39
    0
    Решение:

    11 т 25 кг = 11025.

    1) 4+5+6=15 (ч) - работает птица.

    2) 11025:15=735 (кг) - достает корм за час.

    3) 735*6=4410 (кг) - достает корм в первый день.

    4) 735*5=3675 (кг) - достает корма во второй день.

    5) 735*4=2940 (кг) - достает корма в третий день.

    Ответ: 4410 кг, 3675 кг, 2940 кг.