За 14 дней туристы прошли 168 км. На сколько км в день они должны проходить больше, чтобы такое же расстояние за 8 дней

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:21
    0
    1) 168:14=12 км в день проходят туристы.

    2) 168:8=21 км в день должны проходить туристы, чтобы успеть пройти 168 км за 8 дней.

    3) 21-12=9 км в день - на столько туристы должны проходить в день больше, чтобы пройти 168 км за 8 дней.

    Ответ: на 9 км в день.
  2. 30 сентября, 07:00
    0
    168/14=12 км - проходили в день

    168/8=21 км-должны проходить в день

    21-12=9 км-на столько больше должны проходить в день