сторона клумбы квадратной формы 8 м 7/16 всей площади клумбы засажено ромашками а остальная незабудками на какой площади клумбы засажены незабудки

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 15:31
    0
    8*8=64 м2-площадь клумбы

    64-это16/16

    х-это7/16

    х = 64/16*7 (засажено ромашками)

    х=28 ромашки

    64-28=36 незабудки
  2. 14 мая, 16:20
    0
    1) 8*8=64 м2-площадь клумбы

    2) 1-7/16=9/16 - незабудками

    3) 64/16*9=36 м2-ромашками

    ОТвет: 36 м2 ромашками засажено