cторона клумбы квадратной формы 8 м. 7/16 всей площади клумбы засажено ромашками, а остальная площадь - незабудками. На какой площади клумбы засажены незабудки.?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:23
    0
    8*8=64 - площадь клумбы 64/16=4 - одна шестнадцатая клумбы 4*9=36 - засажены незабудки