решите уравнение:

12:x=7-x

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:42
    0
    12/х=7-х

    12=7 х-х²

    -х²+7 х-12=0

    D=в²-4 ас=1, D>0 ⇒ 2 вещественных решения, √D=1

    х₁=-в+√D/2 а = (-7+1) / 2 * (-1) = 3

    х₂=-в-√D/2 а = (-7-1) / 2 * (-1) = 4