Поле имеет форму прямоугольника. Длину увеличили на 5%, а ширину на треть. На сколько увеличилась площадь поля!

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:54
    0
    Пусть одна сторона поля равна a, а другая - b

    Изначально площадь поля была S = ab

    Стала S = 1,05a * 1,33b = 1,3965ab

    Разница в площадях составила 1,3965ab-ab=0,3965ab
  2. 31 октября, 07:10
    0
    пусть ширина была x и длина y, тогда площадь равна xy

    после увеличения ширина равна x+0,05x=1,05x и длина равна y+y/3=4y/3 и площадь равна 1,05x*4y/3=1,4, xy, тое есть площадь увеличилась 1,4xy/xy=0,4xy в 0,4 раз от первоначальной