Поле имеет форму прямоугольника. При проведении землеустройства длину поля увеличили на 5%, а ширину - на треть. На сколько процентов увеличилась площадь поля?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:50
    0
    А) 3,2*1,5 = 4,8 кв. км - площадь поля

    3,2+5%=3,36 км. увел длинна

    1,5 + (1,5*1/3) = 2 ширина

    3,36*2=6,72 кв. км

    4,8=100%, а 6,72 = х% ... 6,72-4,8=1,92, теперь 1,92 / 0,048=40 % (это 1% первоначалного поля)