Решите задачи: а) Поле имеет форму прямоугольника со сторонами 3,2 км и 1,5 км. При проведении землеустройства длину поля увеличили на 5%, а ширину-на треть. На сколько процентов увеличилась площадь поля? б) Измерение одного прямоугольного параллепипеда равны0,4 м, 25 см и 1,5 дм, а измерение другого параллепипеда 0,3 м, 2 дм и 26 см. Какой из этих параллепипедов имеет большой объем? Какой имеет большую площадь поверхности?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:09
    0
    А) 3,2*1,5 = 4,8 кв. км - площадь поля

    3,2+5%=3,36 км. увел длинна

    1,5 + (1,5*1/3) = 2 ширина

    3,36*2=6,72 кв. км

    4,8=100%, а 6,72 = х% ... 6,72-4,8=1,92, теперь 1,92 / 0,048=40 % (это 1% первоначалного поля)

    Б) У первого V=15000 cм3, у второго V=15600 см3.

    Если 1,5 дм и 26 см - это высота параллепипеда, то S1=1000 см2, S2=600 см2