Количество книг на 1 полке в 2 раза меньше, чем на 2. Если с 1 полки взять 9 книг, а на 2 поставить 12 книг, то на 1 полке станет в 7 раз меньше книг, чем на 2

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:07
    0
    Х книг на первой полке

    2 х на второй

    х-9 стало на первой

    2 х+12 стало на второй

    7 (х-9) = 2 х+12

    7 х-63=2 х+12

    5 х=75

    х=15 книг на первой полке

    15*2=30 книг на второй