Прямоугольник имеет ширину 2,4 м и длину 35 дм. Ширину этого прямоугольника увеличили на 25%, а длину уменьшили на 20 см. На сколько квадратных метров уменьшилась или увеличилась площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:09
    0
    Первоначальная площадь прямоугольника 2,4 * 0,35 = 0,84 кв. м

    Площадь прямоугольника после изменения 2,4 * 1,25 * (0,35 - 02) =

    2,4*1,25 * 0,15 = 1,5 кв. м 1,5 - 0,84 = 0,66 кв. м - площадь прямоугольника увеличилась на 0,66 кв. м