Прямоугольник имеет ширину 2,4 м и длину 35 дм. Ширину этого прямоугольника увеличели на 25%, а длину уменьшили на 20 см. На сколько квадратных метров уменьшилась или увеличилась площадь этого прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 01:51
    0
    2,4 м - 24 дм. Изначальная площадь -

    24 * 35 = 840 кв. Дм.

    24*25%=6 дм

    24+6 = 30 дм - ширина

    20 см = 2 дм

    35-2=33 дм - длина

    30*33 = 990 кв. Дм - стала площадь

    990-840 = 150 кв. Дм

    Ответ: площадь прямоугольника увеличилась на 150 кв. дм
  2. 8 сентября, 02:52
    0
    Ширина 2,4 м

    Длина 35 дм=3,5 м

    S=2,4*3,5

    S=8,4 (м2) прямоугольника

    2,4+2,4*25/100=2,4+0,6=3 (м) увеличенная ширина

    3,5-0,2=3,3 (дм) уменьшенная длина

    S=3,0*3,3

    S=9,9 (м2) нового прямоугольника

    9,9-8,4=1,5 (м2) на столько площадь прямоугольника увеличилась