Найдите точку минимума функции у = - (х^2+16) / х

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:41
    -2
    производная этой функции будет:

    y = - x^2-16 / x^2, отсюда x не равно 0,

    значит решаем x^2-16=0; x^2=16; x=+-4.

    по графику определяем что точка минимума будет x=-4.

    Ответ - 4