Найдите точку минимума функции у = (6-4x) cosx+4sinx+17, принадлежащую промежутку (0; π/2). (Можно подробно - преподробно, как найти производную из этой функции?)

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:18
    0
    ((6-4x) * cosx+4*sin+17) ' = ((6-4x) * cosx) ' + (4sinx) '+17' = (6-4x) '*cosx + (6-4x) * cosx'+4*sinx'+0 = (6'-4*x') * cosx + (6-4x) (-sinx) + 4cosx=-4cosx + (4x-6) sinx+4cosx = (4x-6) sinx - вот твоя производная.