Найти точку минимума функции y = (1-2x) cosx + 2sinx + 7, принадлежащую промежутку (0; П/2)

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:22
    0
    Y'=-2cosx - (1-2x) sinx+2cosx = - (1-2x) sinx=0

    1-2x=0⇒2x=1⇒x=1/2∈ (0; π/2)

    sinx=0⇒x=πn, n∈z нет решения на интервале

    Ответ х=0,5