За 5 ч туристы прошли 5/8 пути. За какое время они пройдут 6/7 маршрута?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:16
    0
    Если за 5 часов прошли только 5/8 частей

    То весь путь они должны пройти за 8 часов

    Составим пропорцию

    8 часов это - - 7/7 частей

    Х часов это - 6/7 частей

    Отсюда х = 8*6*7/7*7=8*6/7=6 целых 6/7 часов