В амбаре хранилось 28 мешков с пшеничной мукой, а с ржаной мукой - на 6 мешков меньше. Сколько мешков с ржаной мукой хранилось в амбаре? Прочитать требование этой задачи. Сформулируйте новое требование так, чтобы задача решалась в два дейсствия0.

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 13:32
    0
    28-6=22 (мешка)

    Ответ 22 мешка с ржаной мукой хранилось в амбаре.

    Новое требование: Сколько всего мешков с мукой хранилось в амбаре?

    1) 28-6=22 (мешка) - с ржаной мукой

    2) 22+28=50 (мешков)

    Ответ: всего 50 мешков с мукой хранилось в амбаре.
  2. 28 марта, 14:53
    0
    28 - 6 = 22 мешка с ражаной мукой.

    новое требование в амбаре хранилось 50 мешков с мукой ржаной и пшеничной. ржаной на 6 мешков больше чем пшеничной ... сколько пшеничной муки?

    50 - 6 = 44 (мешка с ражаной и пшеничной мукой)

    44:2 = 22 мешка с рженой мукой