Надо выбрать уравнение к задаче

Задача:

Скорость всадника - 12 км / ч. Скорость машины в 5 раз больше скорости всадника и на 40 км/ч больше скорости трактора. Чему равна скорость трактора?

Уравнения такие:

x:12*5=40 x*5=12*40 x+40=12*5

Какое уравнение подходит?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:44
    0
    1) 12*5=60 км/ч-скорость машины.

    2) 60-40=20 км/ч-скорость трактора.

    x+40=12*5-это уравнение подходит.