Подберите к задаче уравнение и решите задачу!

а) х: 3*5=60 б) х*3*5=60 в) х+3=60:5

задача.

скорость машины - 60 км/ч Скорость всадника на 3 км/ч больше скорости велосипедиста и в 5 раз меньше скорости машины чему равна скорость машины

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:29
    0
    Ну скорее всего подходит (в) х+3 = 60 : 5

    х + 3 = 60 : 5

    х + 3 = 12

    х = 12 - 3

    х = 9 км/ч скорость велосипедиста

    9 + 3 = 12 км/ч скорость всадника

    60 : 5 = 12 км/ч скорость всадника

    Скорость машины уже указана 60 км/ч
  2. 5 мая, 22:22
    0
    Уравнение В

    х+3=60:5

    х+3=12

    х=12-3

    х=9