У Саши 8 воздушных шаров, это в 2 раза больше, чем у Кати, а у Светы на 2 шара меньше, чем у Кати. Во сколько раз у Саши шаров больше, чем у Светы?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 11:07
    0
    1) 8/2=4 (ш.) - у Кати.

    2) 4-2=2 (ш.) - у Светы.

    3) 8/2=4 (раза) - у Саши больше, чем у Светы
  2. 20 мая, 12:41
    0
    Сначала мы узнаем сколько шаров у кати

    1) 8/2=4 шара у кати

    теперь мы должны узнать сколько шаров у светы

    2) 4-2=2 шара у светы

    теперь мы дожны узнать на сколько у саши больше шаров чем у светы

    3) 8/2 = в 4 раза у саши больше шаров чем у светы ответ в 4 чараза