Реши задачу и вычисли ответ. в амбаре хранилось 28 мешков с пшеничной мукой, а с ржаной мукой на 6 мешков меньше. сколько мешков с ржаной мукой хранилось в амбаре. сформулируй новое требование так, чтобы задача решалась в два действия

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:59
    0
    1) 28-6=22 (м.) с ржаной мукой хранилось в амбаре.

    2) 22+28=50 (м.) всего хранилось в амбаре.

    Новое требование: В амбаре хранилось 50 мешков с ржаной и пшеничной муками. Сколько было в амбаре мешков с ржаной мукой, если пшеничной было на 6 мешков больше?

    1) 50-6=44 (м.) - одинаковое количество мук без разницы в кол-ве.

    2) 44:2=22 (м.) с ржаной мукой хранилось в амбаре.