раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1/8c - (5/9c - 1/4c)

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 19:23
    0
    1/8 с-5/9 с+1/4 с

    вычьтешь и умножешь на С
  2. 25 мая, 19:39
    0
    1/8 с-5/9 с+1/4 с

    Приведем к общему знаменателю 72

    (9/72 с) - (40/72 с) + (18/72 с) = 27/72 с-40/72 с=-13/72 с