Решите уравнение, упростив сначала левую часть 15 • х - 8•х=105

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:54
    0
    15*x-8*x=105

    (15-8) * x=105

    7*x = 105

    x = 105:7

    x = 15
  2. 11 сентября, 03:59
    0
    15*x-8*x=105

    15x-8x=105

    7x=105

    x=105/7

    x=15

    Ответ: x=15