Решите уравнение, упростив сначала левую часть

1) 4 * (у+2) + 11 у=68

2) (7 а+а) : 13=416

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:55
    0
    4 у+8+11 у = 68

    15 у+8=68

    15 у=68-8

    15 у = 60

    у = 60:15

    у = 4

    2) 8 а: 13=416

    8 а = 416*13

    8 а=5408

    а=5408:8

    а=676