решите уравнение, упростив сначала левую часть:

4 * (y+2) + 11y=68

(7a+a) : 13=416

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:00
    0
    1) 4 * (y+2) + 11y=68

    4y+8+11y=68

    4y+11y=68-8

    15y=60

    y=60/15

    y=4

    2) точно правильно написанно?